Agenda Rex septembre, ce n'est pas pour faire de la pub je précise
6 JEU LE DEUXIEME JOUR (Electro, Minimal)
DJ's
ROMAN FLÜGEL (Playhouse - Ger) vs JENIFER CARDINI (Kompakt - Fr)
7 VEN AUTOMATIK vs BTRAXX (Techno)
DJ's
PASCAL FEOS (LevelNonZero - Ger)
ANTHONY (Goodlife - Fr)
BEN MEN (BTrax/Tropic - Fr)
TARLOUF X (BTrax/Calme - Fr)
8 SAM CLOSER (Electro, Minimal)
DJ's
DAMIAN LAZARUS (CrosstownRebels - UK)
CHLOE (Kill the Dj - Fr)
12 MER MASSIVE “Climax Party” (Drum’n bass)
DJ
DJ DLM aka HASTY (Darklight - Uk)
GARY SAN (Climax Crew/18pouces - Fr)
ELISA DO BRASIL (UW/Climax/DbUnit - Fr)
MC’s
MC ID (Renegade Hardware/Hospitality - Uk)
MC WANKSTAR (Climax Crew/18 pouces - Fr)
13 JEU GRAVITY (Electro, Minimal)
LIVE
REMOTE (Kill the dj - Fr)
DANTON EEPROM (Infiné/ Fondation – Fr)
DJ's
SISKID (Initial Cuts/Blackstrobe - Fr)
SCRATCH MASSIVE (Chateaurouge/Kompakt - Fr)
14 VEN AUTOMATIK (Techno)
LIVE
MOTOR (Novamute/Emi - UK)
DJ's
MANU LE MALIN (46 rec - fr )
+ Guest
15 SAM 45 (Minimal, Techno)
LIVE
DAMIAN SCHWARTZ (CMYK/ Apnea/ Mupa - Es)
DJ's
BUTANE (Alphahouse/ DumbUnit - USA)
INCH (Requiem 45 - Fr)
20 JEU ASTROPOLIS (Techno)
LIVE
DARLIN’ NIKKI (Bzh - Fr)
DJ's
SONIC CREW ( Astropolis - Fr)
FORTUNE alias MDIG & SNOOKUT (Bzh - Fr)
+ Special guest
21 VEN AUTOMATIK (Techno)
DJ’s
GREEN VELVET (Relief Rec - Usa)
D’JEDI aka ELECTRIC RESCUE (Calme/Skryptöm - Fr)
22 SAM KATAPULT (Minimal , House)
LIVE
AGNES (Sthml/Einmaleins/Minibar – Suisse)
LE CHIEN PERDU (Karat-Fr)
DJ's
CABANNE (Minibar/Perlon - Fr)
LAETITIA & ALEX (Karat - Fr)
27 JEU CIRCUS COMPANY CLUB (Minimal)
LIVE
ANTISLASH (Circus company – Fr)
DJ’s
MIKE SHANNON(Cynosure - Can)
SETY (Circus Company - Fr)
28 VEN AUTOMATIK « THE STEPPIN SHOW » (Techno)
LIVE
JORIS VOORN (Sino - NL)
DJ’s
TECHNASIA (Technorient/Sino - Fr)
JOHN THOMAS (Ethique/Static Drum - Fr)
29 SAM BASSCULTURE (Minimal , House)
DJ's
SEBO K (Mobilee - Ger)
D’JULZ (PokerFlat/Ovum - Fr)
voila il ya de quoi faire non ? meme si pour certains c'est du vu et revu, il ya quand meme de petite perles